Serviços

Taça Manchester Paulista tem 22 partidas neste domingo (18) – Noticias

Por: Luís Gustavo Adabro

A Prefeitura de Sorocaba, por meio da Secretaria de Esporte e Qualidade de Vida (Sequav), promove, neste domingo (18), a partir das 8h30, 22 partidas da Taça Manchester Paulista 2024, em diferentes campos da cidade.

O campeonato municipal da Quarta Divisão do futebol varzeano é o mais democrático de todos, pois é aberto a todo clube do município com estatuto social. O torneio envolve a participação de 69 clubes, organizados em 16 grupos, sendo 11 grupos com quatro equipes e cinco grupos com cinco equipes. Classificam-se os dois melhores colocados de cada grupo para a Fase 16 Avos de Final.

Mais informações podem ser obtidas de segunda a sexta, das 9h às 16h, pelos telefones: (15) 3212-7282 ou 3212-7289, pelo site da Sequav: https://esporte.sorocaba.sp.gov.br/ ou pelo e-mail: sgce@sorocaba.sp.gov.br.

Confira, abaixo, a programação dos jogos da Taça Manchester Paulista 2024 neste domingo (18):

8h30 – Internacyonal x Águia de Ouro/Estação da Resenha

Local: CE Brigadeiro Tobias (Avenida Bandeirantes, 3.963 – Brigadeiro Tobias)

8h30 – Retranca x Montreal

Local: CE Dr. Pitico (Rua Anselmo Rolim, s/n – Vila Angélica)

8h30 – União LP x Camisa 10

Local: CE Maria Eugênia (Rua Mário Romano, s/n – Jardim Maria Eugênia)

8h30 – Avanti Éden x União Borussia

Local: Campo do Comercial (Rua Antônio Cassillo Filho, 632 – Jardim São Conrado)

8h30 – União do Morro X Beco FM

Local: CE Pinheiros (Rua Padre Lara de Moraes, s/n – Vila Pinheiros)

10h30 – Atlético Parque São Bento x Santa Esmeralda

Local: Campo do Jambolão (Rua José Antônio Leme, 1.600 – Parque São Bento)

10h30 – Leões da Vila x Desportiva Nova Sorocaba

Local: CE Pinheiros (Rua Padre Lara de Moraes, s/n – Vila Pinheiros)

10h30 – Team Pingão x AD Itape Mirim

Local: Campo do Craque do Amanhã (Rua Padre Pedro Domingos Paes, 318 – Vila Haro)

10h30 – Unidos do Éden x Voe FC

Local: Arena Tigrão Éden (Rua Paulo Breda Filho, s/n – Jardim Boa Esperança)

10h30 – Vila Astúrias/Genebra x EC Santo Amaro

Local: CE Brigadeiro Tobias (Avenida Bandeirantes, 3.963 – Brigadeiro Tobias)

10h30 – CA Barcelona x Amigos do Cajuru

Local: Campo do Euzébio Moreno (Avenida Paraguai, 469 – Vila Barcelona)

10h30 – Itanguá 2/Atlético Ipiranga x WM FC

Local: Campo do Comercial (Rua Antônio Cassillo Filho, 632 – Jardim São Conrado)

10h30 – Bar Sem Lona x Jacutinga

Local: CE Dr. Pitico (Rua Anselmo Rolim, s/n – Vila Angélica)

10h30 – Unidos Paineiras/Villeta x AA Aparecidinha

Local: CE Maria Eugênia (Rua Mário Romano, s/n – Jardim Maria Eugênia)

13h30 – Dinamarca x Cornetas Vila Helena

Local: CE Brigadeiro Tobias (Avenida Bandeirantes, 3.963 – Brigadeiro Tobias)

13h30 – Chaves FC x Pirâmide/Mata Planta

Local: CE Dr. Pitico (Rua Anselmo Rolim, s/n – Vila Angélica)

13h30 – Alvinegro x Roma Habiteto

Local: CE Maria Eugênia (Rua Mário Romano, s/n – Jardim Maria Eugênia)

15h30 – Portuguesa Vila Assis x Juventude Jd. Eucaliptos

Local: Campo do Comercial (Rua Antônio Cassillo Filho, 632 – Jardim São Conrado)

15h30 – União 03 Nova x União Éden

Local: Campo do Jambolão (Rua José Antônio Leme, 1.600 – Parque São Bento)

15h30 – Cedega x Grêmio Carandá/PSG VR 3

Local: CE Brigadeiro Tobias (Avenida Bandeirantes, 3.963 – Brigadeiro Tobias)

15h30 – Real Maria x AA Monteiro

Local: CE Maria Eugênia (Rua Mário Romano, s/n – Jardim Maria Eugênia)

15h30 – Pitbulls x União HDS

Local: CE Dr. Pitico (Rua Anselmo Rolim, s/n – Vila Angélica)

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *